West Australian Frauen-Liga

Fina Anger Dezember 12, 2016 W 0 0
FONT SIZE:
fontsize_dec
fontsize_inc

The West Australian Frauen-Liga ist der Dachverband der Frauen Australischer Football Sport im Bundesstaat Western Australia.

Bezirke

  • East Fremantle Sharks
  • Joondalup Falcons
  • Süd Fremantle Bulldogs
  • Peel Thunderbirds
  • Coastal Titans
  • Mt Lawley Hawks
  • Claremont Piranhas
  • SNESA Engel
  • Ministerpräsidentenämter

    Division 1

    • 2013 Swan Districts
    • 2012 Küste Titans
    • 2011 East Fremantle Sharks
    • 2010 Coastal Titans
    • 2009 East Fremantle Sharks
    • 2008 Coastal Titans
    • 2007 Melville Sharks
    • 2006 Coastal Titans
    • 2005 Coastal Titans
    • 2004 Coastal Titans
    • 2003 Süd-Donner-
    • 2002 Melville
    • 2001 Innaloo
    • 2000 Innaloo
    • 1999 Innaloo
    • 1998 Belmont
    • 1997 Belmont
    • 1996 Innaloo
    • 1995 Innaloo
    • 1994 Vic Park
    • 1993 Vic Park
    • 1992 Carlisle
    • 1991 Melville
    • 1990 Melville
    • 1989 Carlisle
    • 1988 Mt Lawley

    Division 2

    • 2013 Swan Districts
    • 2012 Claremont Pirahnas
    • 2011 SNESA Engel
    • 2010 Peel Thunderbirds
    • 2009 South Fremantle Bulldogs
    • 2008 Coastal Titans
    • 2007 Joondalup Falcons

    Ehrungen

    Schönste und Beste Die Medaille ist mit der besten und fairsten Gesamt der Saison als von den Schiedsrichtern bestimmt ausgezeichnet. Diese renommierte Auszeichnung wird an den Empfänger am Ende der Saison Presentation Dinner präsentiert.

    • 1988 Kara Graham Innaloo
    • 1989 Karen Cooper Carlisle
    • 1990 Kara Graham Innaloo
    • 1991 Larissa Ukich Melvilee
    • 1992 Dhara Kerr Innaloo; Kelley Lutey Carlisle
    • 1993 Dhara Kerr Innaloo
    • 1994 Dhara Kerr Innaloo
    • 1995 Kylie Hodges Vic Park
    • 1996 Tammy Lizenz Melville
    • 1997 Louise Knitter Koonga Tal
    • 1998 Amanda Crean UWA
    • 1999 Amanda Crean UWA
    • 2000 Amanda Crean UWA
    • 2001 Priscilla Harry südlichen Donner
    • 2002 Deanne Coates Innaloo
    • 2003 Louise Knitter Forrest
    • 2004 Louise Knitter Forrest
    • 2005 Louise Knitter Forrest
    • 2006 Belinda Bentley Melville
    • 2007 Louise Knitter Gosnells; Shelley Matcham Melville; Chelsea Randall Safety Bay Stingers
    • 2008 Deanne Coates Coastal Titans
    • 2009 Deanne Coates Coastal Titans; Kiara Bowers südlichen Fluss
    • 2010 Melissa Caulfield südlichen Fluss
    • 2011 Melissa Caulfied East Fremantle
    • 2012 Lauren Stammers Coastal Titans

    Jo-anne Huggins Leading Goal Kickers

    • 1990 Kelley Lutey Carlisle
    • 1991 Janice Woods Carlisle
    • 1992 Kelley Lutey Carlisle
    • 1993 Karen Cooper Vic Park
    • 1994 Susan Daly Innaloo
    • 1995 Kelley Lutey Vic Park
    • 1996 Vanessa Chrisp Innaloo
    • 1997 Cindy Farinosi Innaloo
    • 1998 Nicole George Belmont
    • 1999 Nicole George Belmont; Denise Wallace Melville
    • 2000 Denise Wallace Melville
    • 2001 Joanne Hartley südlichen Donner
    • 2002 Danielle Fagents Innaloo
    • 2003 Jodie ShuttleworthInnaloo
    • 2004 Charlene Headland Süd-Donner-
    • 2005 Natalie McDonald Coastal Titans
    • 2006 Krystal Rivers Coastal Titans
    • 2007 Loren Fricker Coastal Titans
    • 2008 Loren Fricker Coastal Titans
    • 2009 Loren Fricker Coastal Titans
    • 2010 Ashlee Atkins Swan Districts

    Cath Boyce Rookie des Jahres

    • 1995 Mel Hicks Canning
    • 1996 Tammy Lizenz Melville
    • 1997 Amanda Crean UWA
    • 1998 Cherie Bambury Belmont
    • 1999 Samantha Winslow Melville
    • 2000 Karen Cowley Innaloo
    • 2001 Alana Duffus südlichen Donner
    • 2002 Jane Davis Melville
    • 2003 Catherine Junge Forrest
    • 2004 Emma Burgess südlichen Donner
    • 2005 Rachael Russell Melville
    • 2006 -
    • 2007 Shelley Matcham Melville
    • 2008 Nicole Bolten Coastal Titans
    • 2009 Melissa Caulfield südlichen Fluss
    • 2010 Linnea Mansson Claremont

    Lebens Mitglieder

    • 1994 Cath Boyce
    • 1995 Sharon Woods
    • 1996 Barbara Hampson
    • 1997 Jo-Anne Huggins
    • 1997 Kerryn Holz
    • 2000 Debbie White
    • 2001 Charmaine Rogers
    • 2002 Lynette Geaney
      Like 0   Dislike 0
    Vorherige Artikel Welt Jiu-Jitsu Meisterschaft
    Nächster Artikel Sacile 1809 Schlachtordnung
    Bemerkungen (0)
    Keine Kommentare

    Fügen Sie einen Kommentar

    smile smile smile smile smile smile smile smile
    smile smile smile smile smile smile smile smile
    smile smile smile smile smile smile smile smile
    smile smile smile smile
    Zeichen übrig: 3000
    captcha